ГЛАВНАЯ > Новости

Зеленский заявил о готовности ВСУ продолжать бои за Артемовск

19:12 03.02.2023 •

Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам саммита ЕС заявил, что украинские военные не сдадут Артемовск.

«Сдавать Бахмут (Артемовск. — Прим. ред.) никто не будет. Будем бороться, сколько сможем», — сказал Зеленский.

Ранее первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что НАТО будет с удовольствием воевать на территории Украины против России «до последнего украинца».

«Они [руководство Украины] отдали свою страну, свою территорию и, самое ужасное, своих людей в использование. Они предоставили территорию Украины, граждан Украины, чтобы на этой территории пытаться их руками выстроить фундаментальное противостояние западного сообщества против России. Конечно, НАТО с удовольствием будет воевать, как они сами не стесняются говорить, против России до последнего украинца, не жалко ведь», - сказал Кириенко в ходе церемонии открытия форума молодых политологов России «Дигория».

Он отметил, что против России идет «горячая военная операция» со стороны Запада. «Мы понимаем прекрасно, что на территории Украины мы не с Украиной воюем и, конечно, не с украинцами. С Россией воюет весь блок НАТО, просто на территории Украины и руками украинцев», - сказал Кириенко.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати