ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

К. Косачев: Второй саммит Россия-Африка должен стать качественно новым шагом в деле налаживания отношений со странами континента

00:34 26.01.2023 •

Вице-спикер СФ принял участие в заседании Организационного комитета по подготовке и проведению саммита.

Заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев принял участие в заседании Организационного комитета по подготовке и проведению в Российской Федерации в 2023 году второго саммита Россия-Африка и других мероприятий в формате Россия-Африка.

В ходе заседания, которое состоялось под председательством помощника Президента Российской Федерации Юрия Ушакова, были подробно рассмотрены ход подготовки саммита, концепция его проведения с учетом инициатив российских министерств, ведомств и общественных организаций, содержательное наполнение соответствующих мероприятий.

По словам Константина Косачева, участники заседания подчеркивали особую значимость предстоящего симпозиума для развития и углубления российско-африканских отношений, необходимость определения акцентов на экономических и гуманитарных аспектах саммита.

Константин Косачев отметил, что форум должен стать качественно новым шагом в деле налаживания российско-африканских отношений в условиях складывающейся современной системы международных отношений.

«В процессе подготовки к этому важному мероприятию важно совместить усилия всех заинтересованных российских участников Оргкомитета с работой Правительства Российской Федерации, определяющего основные направления взаимодействия с африканскими странами», - подчеркнул Константин Косачев.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати