ГЛАВНАЯ > Новости

Посол Украины в Великобритании заявил о невообразимых потерях ВСУ

16:52 07.01.2023 •

 

Глава украинской дипломатической миссии в Соединенном Королевстве Вадим Пристайко в интервью изданию Newsweek заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут огромные потери, но Киев не афиширует эти данные. 

«Мы теряем людей направо и налево. Мы не афишируем, сколько из пропавших — военные или гражданские, но вы можете себе представить, что цифры огромны, это трудно даже переварить», — сказал Пристайко.

В середине октября прошлого года командующий Объединенной группировкой войск (сил) в районе проведения специальной военной операцией (СВО), генерал армии Сергей Суровикин рассказал,  что ВСУ стремится прорвать российскую оборону. «Для этого ВСУ подтягивают на передовую все имеющиеся резервы. В основном это силы территориальной обороны, не прошедшие полный курс подготовки. Фактически украинское руководство обрекает их на уничтожение», - рассказал генерал Суровикин. «Для этого ВСУ подтягивают на передовую все имеющиеся резервы. В основном это силы территориальной обороны, не прошедшие полный курс подготовки. Фактически украинское руководство обрекает их на уничтожение. Как правило, такие подразделения имеют низкий моральный дух. Для предотвращения бегства с передовой украинские власти применяют заградотряды из националистов, которые расстреливают всех, кто пытается покинуть поле боя. Ежесуточно потери противника составляют от 600 до 1000 человек убитыми и ранеными», - заявил командующий.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати