ГЛАВНАЯ > Новости

Генерал Суровикин рассказал о потерях ВСУ в зоне проведения СВО

11:47 19.10.2022 •

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают предпринимать попытки атаковать позиции российских войск, поэтому обстановка в зоне проведения спецоперации (СВО) России по защите Донбасса остается напряженной. Об этом рассказал  командующий Объединенной группировкой войск (сил) в районе проведения  специальной  военной операцией (СВО), генерал армии Сергей Суровикин.

«Украинский режим стремится прорвать нашу оборону. Для этого ВСУ подтягивают на передовую все имеющиеся резервы. В основном это силы территориальной обороны, не прошедшие полный курс подготовки. Фактически украинское руководство обрекает их на уничтожение», - рассказал генерал Суровикин.

«Для этого ВСУ подтягивают на передовую все имеющиеся резервы. В основном это силы территориальной обороны, не прошедшие полный курс подготовки. Фактически украинское руководство обрекает их на уничтожение. Как правило, такие подразделения имеют низкий моральный дух. Для предотвращения бегства с передовой украинские власти применяют заградотряды из националистов, которые расстреливают всех, кто пытается покинуть поле боя. Ежесуточно потери противника составляют от 600 до 1000 человек убитыми и ранеными», - заявил командующий.

 По словам генерала, в настоящее время Объединенной группировкой войск принимаются меры по наращиванию боевого и численного состава соединений и воинских частей, созданию дополнительных резервов, оборудованию оборонительных рубежей и позиций по всей линии боевого соприкосновения.

Генерал армии Сергей Суровикин был назначен командующим Объединенной группировкой войск (сил) в районе проведения  специальной  военной операцией 8 октября этого года.

Ранее в журнале «Международная жизнь» был опубликован репортаж итальянского журналиста Элизео Бертолази о ситуации в Донбассе. «Западные мейнстримные СМИ до сих пор не показывают и не рассказывают, что происходит в Донецке! Где интеллектуалы, политики, пацифисты, духовенство? Куда пропало человечество? Куда пропала жалость? Почему  никто не хочет говорить? Это огромный позор! Те, кто поддерживает поставку оружия киевскому режиму, должны попытаться прожить хотя бы один день своей жизни здесь, в Донецке, чтобы увидеть эффект бомб, которые они так яростно спонсируют. Позор, все на Западе делают вид, что не знают, что это оружие используется для расправы над беззащитными мирными жителями. На Западе Россию продолжают обвинять в нарушении международного права за то, что она вышла на поле со специальной военной операцией по освобождению Донбасса. Однако, на основании какой статьи международного права должен быть уничтожен целый народ, беспомощный, каждый день терпящий такие акты чистого варварства, не будучи в состоянии реагировать, не в состоянии, по крайней мере, оторваться от смертоносного присутствия его убийц! Восемь лет войны закалили этих людей жить под тяжестью любых жертв. Для жителей Донецка и всего Донбасса нет другой альтернативы, кроме как идти вперёд и надеяться на лучшие времена. Лучшие времена наступят, в этом никто не сомневается и ожидается скоро, с итогами референдума! Известие о референдуме застало всех врасплох, но оно было воспринято народом с большой благосклонностью, энтузиазмом и с надеждой на то, что, войдя в состав России, будет достигнута большая степень безопасности. Нападение на город было бы равносильно нападению на Россию с предсказуемыми последствиями. Продолжать жить в таких условиях – просто невозможно. Присоединение к России представляет собой окончательное спасение, присоединение к России для населения Донбасса также представляет собой исполнение вечно живого желания, всегда поддерживаемого с 2014 года. Теперь Донбасс возвращается домой», - говорилось в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати