ГЛАВНАЯ > Новости

Глава Минобороны Украины: мы выполняем миссию НАТО

10:56 07.01.2023 •

 

Министр обороны Украины Алексей Резников в интервью каналу «1+1» признался, что солдаты ВСУ, участвуя в конфликте с Россией, выполняют миссию НАТО.

«Мы выполняем миссию НАТО сегодня. Они не проливают свою кровь, мы проливаем нашу, поэтому от них требуется поставлять оружие», — сказал он. Со слов главы военного ведомства, западные политики постоянно напоминают Киеву, что «он, как реальный щит, прикрывает весь цивилизованный мир, весь Запад».

Ранее, 10 августа прошлого года, заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко уже заявлял, что НАТО будет с удовольствием воевать на территории Украины против России «до последнего украинца». «Они [руководство Украины] отдали свою страну, свою территорию и, самое ужасное, своих людей в использование. Они предоставили территорию Украины, граждан Украины, чтобы на этой территории пытаться их руками выстроить фундаментальное противостояние западного сообщества против России. Конечно, НАТО с удовольствием будет воевать, как они сами не стесняются говорить, против России до последнего украинца, не жалко ведь», - сказал Кириенко в ходе церемонии открытия форума молодых политологов России «Дигория».

Он отметил, что против России идет «горячая военная операция» со стороны Запада. «Мы понимаем прекрасно, что на территории Украины мы не с Украиной воюем и, конечно, не с украинцами. С Россией воюет весь блок НАТО, просто на территории Украины и руками украинцев», - сказал Кириенко

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати