ГЛАВНАЯ > Новости

Нетаньяху начинает жесткую внешнюю политику

15:16 05.01.2023 •

Фото АР

В Израиле в конце декабря 2022 года было приведено к присяге правительство во главе с Нетаньяху. Глава нового правительства Биньямин Нетаньяху, выступая на конференции в Иерусалиме, заявил, что собирается провести ревизию в области международных отношений и отстаивать свои интересы перед мировым сообществом, сообщают РИА «Новости».

Он также заявил, что Израиль проведет ревизию в области безопасности путем принятия мер против радикального ислама в регионе. Премьер подчеркнул стремление предотвратить "военное закрепление" Ирана в Сирии и бороться различными способами с намерением Тегерана получить ядерное оружие.

"Мы проведем ревизию в международных отношениях: наш голос будут слышать в мире. Вместо склонения голов и уступок диктату со стороны международного сообщества мы будем гордо отстаивать наши интересы в Государстве Израиль и на земле израильской", - заявил Нетаньяху.

Израильская боевая авиация нанесла удар по аэропорту сирийской столицы. Министерство обороны Сирийской Арабской Республики подтверждает информацию о нанесении удара Израилем, добавляя, что он произведён со стороны Тивериадского озера (Галилейского моря). Этот водоём, который в израильском варианте носит название Кинерет, располагается в северо-восточной части Израиля.

В результате нанесённого удара погибли несколько сирийских военнослужащих, также нанесено существенное повреждение инфраструктуре аэропорта. По некоторым данным, причинён ущерб в том числе радиолокационному оборудованию воздушной гавани.

Ранее в Израиле неоднократно заявляли о том, что аэропорт Дамаска используется иранскими военными для переброски сил и средств в Сирию. При этом израильская авиация неоднократно атаковала столичную сирийскую провинцию.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати