ГЛАВНАЯ > Новости

Вячеслав Володин: «Германия ищет себе новые проблемы»

14:32 05.01.2023 •

Фото Kremlin.ru

Германия ищет себе новые проблемы. Причём долгосрочного характера, пишет в своем Телеграмм-канале Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

Недавно бывший канцлер Германии Меркель призналась, как вместе с экс-президентом Франции Олландом обманула международное сообщество.

Подписав Минские соглашения, они не собирались их соблюдать, а лишь использовали для милитаризации киевского режима и его подготовки к военным действиям против мирных жителей Донбасса и Крыма.

Совершенно очевидно, что за происходящее на Украине придётся платить европейским государствам (Вашингтон в таких ситуациях умывает руки).

В первую очередь Германии и Франции.

Не только потому, что их экономики — сильнейшие в Евросоюзе (ясно, что с прибалтийских стран и ряда других государств ЕС нечего взять — они могут только обеспечивать шумовую информационную завесу).

Именно Меркель и Олланд — фигуры, которые, саботировав Минские соглашения, в понимании мировой общественности становятся виновниками конфликта на Украине.

Сегодня немецкое правительство решило переложить проблемы, которые создали их предшественники, на нашу страну.

С этой целью планируют изъять российские активы для восстановления Украины.

Как только такое решение состоится, мы имеем право на аналогичные действия в отношении активов Германии и других государств.

Сейчас жизнь в другой реальности: не только согласно Уставу ООН, но и на основе прецедентов.

В этой связи правильно вспомнить ситуацию с признанием независимости Косова.

У США, Германии, Франции и других государств, принявших это решение, нет другого выхода, как согласиться с правом Южной Осетии, Абхазии, Крыма, Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей на самоопределение.

Не бывает избирательных решений, правила для всех должны быть одинаковыми.

То же самое в отношении изъятия денежных средств и собственности.

Это положит начало процессу, когда все государства станут игнорировать международное право, по своему усмотрению забирать, что посчитают нужным.

Руководство Германии из истории собственной страны должно помнить, чем заканчивались попытки посягательств на чужое.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати