ГЛАВНАЯ > Новости

Вучич: я не знаю, введем ли мы санкции против России

12:05 31.12.2022 •

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что не знает, введет ли его  правительство санкции против России. Об этом сербский лидер сказал в интервью телеканалу Prva.

«Будем ли мы вводить санкции против России, я не знаю, но мое «я не знаю» стоит намного больше, чем их (представителей оппозиции –прим.ред.) твердое «да», - сказал Вучич (цитата по порталу 021.rs)

«И то, что с нами будут плохо обращаться из-за России и всего остального, это уже обычное дело. Будет достаточно и электричества, и газа, все будет так, чтобы люди могли без забот ждать новогодних праздников и Рождества и праздновать», - добавил Вучич (цитата по RTS.rs)

Летом этого года Вучич заявил, что во время переговоров с немецким канцлером Олафом Шольцем, глава немецкого кабинета министров потребовал от сербского лидера ввести антироссийские санкции.

«Мы говорили о политической ситуации в мире, и Шольц очень конкретно, ясно и резко попросил Сербию присоединиться к санкциям против России или поддержать ограничительные меры, которые ЕС ввел против России», - сказал Вучич.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати