ГЛАВНАЯ > Новости

Bloomberg: Власти США обсуждают возможность отправки на Украину БМП Bredley

16:16 30.12.2022 •

 

По словам источников агентства Bloomberg, правительство США рассматривает возможность отправки боевых машин Bradley на Украину в рамках дополнительного пакета военной поддержки.

Окончательное решение еще не принято, сказал один из собеседников агентства. Когда машины будут введены в эксплуатацию, также неясно, сказали источники, говорившие на условиях анонимности.

«Bradley обеспечат значительное повышение боеспособности сухопутных войск, потому что это, по сути, легкий танк», - сказал Марк Кансиан, бывший аналитик по оборонному бюджету Белого дома, который сейчас работает в Центре стратегических и международных исследований. “

«В отличие от ранее предоставленных M113, Bradley хорошо вооружен мощной 25-мм пушкой и противотанковыми ракетами TOW. У Соединенных Штатов много Bradley, хотя некоторые из них устарели и нуждаются в модернизации, поэтому их запасы не являются проблемой», - сказал он.

Кансиан добавил, что пройдут месяцы, прежде чем Украина сможет получить их, потому что экипажи должны будут пройти обучение на машинах данного типа.

Ранее сообщалось, что Пентагон поставил Киеву управляемые снаряды Excalibur. «Пентагон передал Украине свой самый точный артиллерийский снаряд Excalibur с GPS-наведением», — говорилось в сообщении агентства Bloomberg. Утверждалось, что сам факт поставок этих боеприпасов украинским войскам подтверждает план пополнения запасов Excalibur в самих США. Как следует из документов, Пентагон потратит на это 92 миллиона долларов из одобренных конгрессом дополнительных средств.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати