ГЛАВНАЯ > Новости

В Минобороны РФ сообщили об ударах по объектам системы военного управления Украины

14:48 30.12.2022 •

В российском оборонном ведомстве сообщили, что Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системе военного управления и объектам энергетики, обеспечивавшим работу предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины. Цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены. Об этом говорится в сводке, размещенной на сайте Минобороны РФ.

«В результате удара остановлено производство и ремонт военной техники и боеприпасов, а также прекращена переброска резервов ВСУ из западных регионов Украины. В результате нарушения железнодорожных перевозок поставленное для ВСУ иностранное вооружение заблокировано в тыловых районах. Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции», - говорится в комментарии.

Вооруженные силы России 23 ноября нанесли массированный удар высокоточным оружием по системе военного управления Вооруженных сил Украины (ВСУ) и связанным с ней объектам энергетики. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

«23 ноября российскими вооруженными силами нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики», - сказал он.

4 ноября сообщалось, что Вооруженные силы (ВС) России высокоточным оружием поразили цеха заводов оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Украины в Павлограде и Харькове, сообщил Конашенков. «Высокоточным оружием Воздушно-космических сил поражены цеха изготовления ракетных двигателей завода в городе Павлограде Днепропетровской области, а также три цеха завода «Коммунар» в городе Харькове, в которых осуществлялось производство реактивных снарядов к системам залпового огня», - рассказал Конашенков.

Ранее в МО России сообщили, что из-за ударов российской армии по объектам систем управления, связи и энергетики Украины существенно нарушено управление группировками ВСУ. Удары по объектам были нанесены высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования. В результате было также нарушено тыловое обеспечение ВСУ. «Значительно затруднены перевозки резервов и материальных средств в районы боевых действий железнодорожным транспортом», — заявили в Минобороны.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати