ГЛАВНАЯ > Новости

Минобороны назвало результаты ударов по объектам связи и энергетики Украины

15:59 01.11.2022 •

Фото: ТАСС

Из-за ударов российской армии в понедельник, 31 октября, по объектам систем управления, связи и энергетики Украины существенно нарушено управление группировками ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны России.

Там добавили, что удары по объектам были нанесены высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования. В результате было также нарушено тыловое обеспечение ВСУ.

«Значительно затруднены перевозки резервов и материальных средств в районы боевых действий железнодорожным транспортом», — заявили в Минобороны.

В июне президент России Владимир Путин заявил, что Специальная военная операция России на Украине идет по плану, подгонять ее завершение под какие-то сроки не нужно. Об этом он  заявил  по итогам своего визита в Ашхабад.
По его словам, целью СВО является освобождение Донбасса, защита живущих там людей, «создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России». «Работа идет спокойно, ритмично, войска двигаются и достигают тех рубежей, которые ставятся в качестве задачи на определенном этапе этой боевой работы. Все идет по плану», - подчеркнул Путин.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати