ГЛАВНАЯ > Новости

Медведев: Фолкленды — это не Британия, а Аргентина

22:58 19.12.2022 •

Фото: ТАСС

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев В своем Telegram-канале обратил внимание на слова  премьер-министра Великобритании Риши Сунака, о том, что, пока Россия не выведет войска с территории Украины, никаких переговоров быть не может. 

«Получается ложь, двуличие и запредельный цинизм. Лучше пусть британцы, наконец, свалят с Мальвинских островов и вернут их аргентинцам. Фолкленды - это не Британия, а Аргентина!» — написал он.

 Ранее зампред СБ РФ уже высказывался по поводу качеств глав кабинета министров Соединенного Королевства. Например, бывшую премьер-министра Лиз Трасс, которую сменил на этом посту Риши Сунак 25 октября 2022 года, он назвал «некомпетентной русофобкой», которая не имеет элементарных представлений о политике, но хочет во всем победить Россию.

«Смена караула в Британии: фрик-дядька ушел, фрик-тетка пришла», — написал политик.

Тогда зампред Совбеза заявил, что Лиз Трасс «косит под Маргарет Тэтчер», не обладая ее способностями даже на пять процентов. Кроме того, она рассчитывает преодолеть энергетический кризис и продуктовую инфляцию, которые стали следствием ее же «бредовых санкционных упражнений», добавил Медведев.

«Со всеми рассорится, все провалит и уйдет с позором, как и ее предшественник», — заключил политик.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати