ГЛАВНАЯ > Новости

Медведев назвал Лиз Трасс «некомпетентной русофобкой»

17:40 07.09.2022 •

Фото: ТАСС

Новый премьер-министр Британии Лиз Трасс — некомпетентная русофобка, которая не имеет элементарных представлений о политике, но хочет во всем победить Россию. Так прокомментировал ее избрание на пост главы правительства Великобритании  заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в Telegram.

«Смена караула в Британии: фрик-дядька ушел, фрик-тетка пришла», — написал политик.

Зампред Совбеза заявил, что Лиз Трасс «косит под Маргарет Тэтчер», не обладая ее способностями даже на пять процентов. Кроме того, она рассчитывает преодолеть энергетический кризис и продуктовую инфляцию, которые стали следствием ее же «бредовых санкционных упражнений», добавил Медведев.

«Со всеми рассорится, все провалит и уйдет с позором, как и ее предшественник», — заключил политик.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично прокомментировала высказывание главы Трасс о мерах, которые Соединенное королевство предпринимает для поддержки союзников в Европе.
«Чтобы «защитить Прибалтику», надо действовать не через Чёрное море, а через Балтийское. ПриБАЛТийские страны потому так и называются (на английском так вообще — Baltic States), что расположены именно у берегов этого моря. А не Чёрного», - написала Захарова в своем Telegram- канале.
Таким образом, российский дипломат отреагировала на недавнее заявление Трасс о продолжении снабжения и оказании дополнительной поддержку балтийским союзникам Великобритании через Черное море.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати