ГЛАВНАЯ > Новости

Песков посоветовал «отдохнуть» главкому ВСУ Залужному

22:38 19.12.2022 •

 Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков посоветовал главкому ВСУ Валерию Залужному отдыхать после его заявлений о подготовке «совместной операции» России и Белоруссии. Об этом сообщает РИА «Новости».

Так он ответил на просьбу журналистов прокомментировать «высказывание украинского генерала» о возможности такой совместной операции ВС России и Белоруссии. При этом Песков уточнил, какого военачальника представители СМИ имели в виду.

«Как зовут генерала? Ему надо отдыхать. Переработал», -  сказал Песков.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил, что страна принимает участие в специальной военной операции на  Украине. «Что касается нашего участия в специальной военной операции в Украине, мы участвуем там. Мы этого не прячем. Но мы никого не убиваем. Мы никуда не посылаем своих военных. Мы не нарушаем свои обязательства», - сказал Лукашенко. «Да, мы лечим. Лечили людей, если нужно. Да, мы кормим людей. И не только россиян. Мы больше всего кормим тех беженцев, нищих, бедных людей, которые по 400-500 человек за сутки прибывают к нам из Украины. Ну как их не накормить, как их не лечить?! Вот такое наше участие в этой военной операции. Другого нет и не будет», -  сказал Лукашенко.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати