ГЛАВНАЯ > Новости

В Минобороны России сообщили об ударах по складам ВСУ

16:07 15.12.2022 •

Российские войска нанесли удары по складам Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харьковской, Херсонской и Запорожской областях. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«В районе города Купянск в Харьковской области уничтожен склад боеприпасов. В районе населенного пункта Тягинка Херсонской области уничтожен склад вооружения, военной и специальной техники украинских войск. В городе Орехов Запорожской области уничтожен склад материально-технических средств ВСУ», - сказал он.

Ранее Вооруженные силы (ВС) России высокоточным оружием поразили цеха заводов оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Украины в Павлограде и Харькове.  «Высокоточным оружием Воздушно-космических сил поражены цеха изготовления ракетных двигателей завода в городе Павлограде Днепропетровской области, а также три цеха завода «Коммунар» в городе Харькове, в которых осуществлялось производство реактивных снарядов к системам залпового огня», - рассказал Конашенков.

Из-за ударов российской армии в понедельник, 31 октября, по объектам систем управления, связи и энергетики Украины существенно нарушено управление группировками ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны России. Там добавили, что удары по объектам были нанесены высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования. В результате было также нарушено тыловое обеспечение ВСУ. «Значительно затруднены перевозки резервов и материальных средств в районы боевых действий железнодорожным транспортом», — заявили в Минобороны.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати