ГЛАВНАЯ > Новости

Василий Небензя: «Мы будем защищать свои интересы всеми имеющимися в нашем распоряжении методами»

10:07 07.12.2022 •

В ходе прений по тематике украинского кризиса в Генассамблее мы фиксируем заинтересованность значительного большинства стран-членов в дипломатическом урегулировании ситуации на Украине. Мы реагируем на эти сигналы самым серьезным образом, подтверждая нашу готовность к переговорам, целью которых стало бы устранение причин, вынудивших нас начать СВО на Украине, заявил на заседании СБ ООН по Украине Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя.

Он подчеркнул, что такая логика встречает понимание почти у всех государств, кроме стран коллективного Запада и киевского режима. Несмотря на очевидные военные реалии «на земле», там продвигается другая логика: военные действия должны привести к поражению России. Поэтому то, что вы сейчас видите – это продолжение войны Запада против России «до последнего украинца».

Такой сценарий не оставляет России иной опции, кроме как продолжать добиваться выполнения целей СВО военными методами. Страдает же от всего этого украинский народ, используемый Западом и преступным украинским режимом в качестве «пушечного мяса»…

Наращивая поставки оружия Киеву, Запад расписывается в своем стремлении не только к дальнейшей эскалации конфликта, но и к дестабилизации ситуации на европейском континенте.

Становится уже очевидным, что бесконтрольная накачка киевского режима оружием становится глобальной проблемой, не оказывая при этом решающего воздействия на ситуацию «на земле». Множатся свидетельства того, что западное оружие, предназначавшееся для Украины, всё чаще попадает в руки бандитов и террористов различных мастей не только в Европе, но и на Ближнем Востоке и в Африке...

Наши западные коллеги в течение восьми лет воспитывали на Украине антироссийского монстра, закрывая глаза на его ужасающие преступления против собственных граждан, убийства мирных жителей в Донбассе, героизацию нацистских преступников и их пособников, гонения против русскоязычного населения собственной страны. Киевскому режиму прощалось всё в расчете на то, что когда-нибудь он с ненавистью обрушится на Россию и станет инструментом в геополитической борьбе США и их союзников по НАТО с Россией. Отсюда и ожесточенность их критики в отношении нашей страны, срывающей их агрессивные планы. Нас она не удивляет и не останавливает, и все цели СВО так или иначе будут выполнены.

Если эти цели не удастся достичь мирным путем, превратив Украину в нормальное, добрососедское государство, из которого не будет исходить угроза России, значит, эта цель будет достигнута путем военным.

Ответственность же за то, что при этом из-за бездумных действий своих вассальных по отношению к Западу правителей страдает мирное население украинских городов, несет режим Зеленского и его западные спонсоры, вознамерившиеся победить Россию на поле боя. Это их выбор, не наш, и пока в Киеве и на Западе, наконец, не прозреют, мы будем защищать свои интересы всеми имеющимися в нашем распоряжении методами, заявил Василий Небензя.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати