ГЛАВНАЯ > Новости

Шойгу назвал число потерь ВСУ за ноябрь

13:39 06.12.2022 •

Фото: ТАСС

Министр обороны России Шойгу сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ)  за ноябрь потеряли свыше 8300 военных.

Кроме того, по словам главы Минобороны, были сбиты пять самолетов и  десять вертолетов ВВС Украины,  уничтожены 149 танков и более 300 бронемашин.

«Вооруженные силы России продолжают освобождать Донбасс. За последнее время под наш контроль перешли Майорск, Павловка, Опытное, Андреевка, Белогоровка Южная и Курдюмовка. На Луганско-Донецком и Южно-Донецком направлениях нанесен значительный урон живой силе и технике Вооруженных сил Украины»,- сказал Шойгу, выступая на совещании с руководящим составом армии.

Ранее в Минобороны России сообщили, что с 22 по 23 сентября Воздушно-космические силы РФ уничтожили в Николаевской области около 200 украинских боевиков и порядка трех сотен иностранных наемников. «Ракетным ударом по пункту временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Калиновка Николаевской области ликвидировано до 300 боевиков», — говорилось в сводке.

Еще один высокоточный удар ВКС нанесли по позициям 28-й механизированной и 59-й мотопехотной бригад ВСУ в районе Николаева и 61-й пехотной егерской бригады в окрестностях Терновки. Потери этих подразделений составили более 200 человек, три танка и 16 боевых бронированных машин.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати