ГЛАВНАЯ > Новости

Джон Болтон допустил свое участие в выборах президента США

11:52 06.12.2022 •

Американский политик Джон Болтон, занимавший при президенте США Дональде Трампе в 2018-2019 годах пост советника по национальной безопасности, заявил, что может выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства на выборах 2024 года.

«Если нынешние кандидаты в президенты от Республиканской партии не откажутся от Трампа, я готов участвовать в гонке», - заявил он (цитата по агентству «Интерфакс»).

16 ноября бывший президент США Дональд Трамп подал документы, которые подтверждают, что он выдвигает свою кандидатуру на участие в президентских выборах в 2024 году.

«Документы Трампа поступили в Федеральный избирательный комитет», - говорится в сообщении. «Чтобы снова сделать Америку великой и славной, я сегодня вечером объявляю свою кандидатуру на пост президента Соединенных Штатов», - сказал Трамп сторонникам, собравшимся в Мар-а-Лаго, его прибрежном поместье во Флориде, где будет находиться его избирательный штаб. Выступая перед республиканцами, которые ожидают, что в ближайшие месяцы он столкнется с основными соперниками, он также заявил, что партия не может позволить себе выдвинуть «политика или обычного кандидата», если хочет вернуть Белый дом. «Это будет не моя кампания, это будет наша кампания всех вместе», - сказал Трамп.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати