ГЛАВНАЯ > Новости

Трамп подал документы на регистрацию кандидатом в президенты США

12:27 16.11.2022 •

Бывший президент США Дональд Трамп подал документы, которые подтверждают, что он выдвигает свою кандидатуру на участие в президентских выборах в 2024 году. Об этом  сообщил телеканал CNN.

«Документы Трампа поступили в Федеральный избирательный комитет», - говорится в сообщении.

«Чтобы снова сделать Америку великой и славной, я сегодня вечером объявляю свою кандидатуру на пост президента Соединенных Штатов», - сказал Трамп сторонникам, собравшимся в Мар-а-Лаго, его прибрежном поместье во Флориде, где будет находиться его избирательный штаб.

Выступая перед республиканцами, которые ожидают, что в ближайшие месяцы он столкнется с основными соперниками, он также заявил, что партия не может позволить себе выдвинуть «политика или обычного кандидата», если хочет вернуть Белый дом. «Это будет не моя кампания, это будет наша кампания всех вместе», - сказал Трамп.

Ранее в журнале «Международная жизнь» был опубликован анализ внутриполитической ситуации в США. «Чтобы не допустить раскола, Республиканская партия должна будет аккумулировать «трампизм» как одну из своих основ, поддерживая социальные группы, недовольные политической корректностью, дискриминацией «наоборот», ростом влияния феминизма и ЛГБТ, переосмыслением (под влиянием БЛМ) Соединенных Штатов как страны, являющейся общим домом для людей разных рас и разного происхождения. Трамписты выступают за отказ от глобализма во внешней политике и сосредоточенность на американских проблемах, что особенно четко звучало в их предвыборных выступлениях. Так, уже упомянутый сторонник Трампа Джей Ди Вэнс признавался: «Честно сказать, мне совершенно все равно, что там будет с Украиной». Другой ставленник Трампа, кандидат в Сенат от Аризоны Блейк Мастерс придерживался подобного мнения: «Россия — это ядерная держава со своими отчетливыми интересами. Бессмысленно провоцировать ее расширением НАТО и этой бушевской манией менять режимы… Очевидно, что мы не должны вступать в войну с Россией. Мы должны искать любой повод для деэскалации», - говорилось в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати