ГЛАВНАЯ > Новости

Путин и Лукашенко провели телефонный разговор

11:57 02.12.2022 •

Фото: ТАСС

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили двустороннее сотрудничество. Об этом сообщает портал Кремлин.ру

«Обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, включая проблематику дальнейшего развития связей в научной и образовательной сферах», - говорится в сообщении.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная интеграционным процессам между Россией и Белоруссией. «Сегодня можно с полной уверенностью констатировать, что современные взаимоотношения между Россией и Белоруссией являются уникальным на постсоветском пространстве опытом построения интеграционных связей высокого уровня, примером межгосударственных отношений, строящихся на основах подлинного взаимного уважения и учета интересов стран-участниц. Задуманное инициаторами процесса в качестве базы для объединение усилий двух наиболее близких государств в условиях внутри- и внешнеполитических вызовов после дезинтеграции СССР и, при благоприятном стечении обстоятельств, как основа формирования нового уровня интеграции ранее тесно связанных между собой государств, сегодня в условиях разрастающегося политического и экономического кризиса и перспективы формирования нового мирового порядка строящееся Россией и Белоруссией Союзное государство получает новое гораздо более широкое звучание и стратегическое значение», - говорится в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати