ГЛАВНАЯ > Новости

Президент ФРГ назвал не серьезными призывы к прекращению огня на Украине

10:46 29.11.2022 •

Призывы к прекращению огня на Украине на данный момент не серьезны. Об этом заявил президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью Deutsche Welle (признано СМИ-иноагентом).

"Любые призывы к прекращению огня сейчас несерьезны. Потому что перемирие в этот момент означало бы, по сути, признание уже произошедшей несправедливости", — сказал Штайнмайер, указывая на итоги референдумов по вопросу присоединения Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Запорожской и Херсонской областей к России (цитата по "Известиям").

Ранее министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что Россия и США должны начать прямые переговоры по ситуации вокруг Украины.

«Европейская экономика страдает. Европа страдает. Вот почему единственным решением для Европы является мир. Но определенно, мир не наступит при таком поведении. Что показывает администрация США. Почему? Потому что для установления мира вам нужно было бы поговорить. Вам нужно было бы общаться. И вы знаете, я обычно подвергаюсь очень сильному давлению и критике за то, почему я все еще разговариваю с русскими. Но, знаете, я имею в виду, вы не можете позволить себе не разговаривать с ними, когда вы почти на сто процентов зависите от их источников энергии, а Россия - это реальность в Европе, и Россия останется реальностью в Европе независимо от исхода этой войны», - сказал Сийрто.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати