ГЛАВНАЯ > Новости

РИА Новости: ВСУ проводят поголовную мобилизацию в русскоязычных областях Украины

10:27 24.11.2022 •

Фото: ТАСС

Мобилизация на Украине идет в русскоязычных областях, почти не затрагивая западные регионы страны. Об этом РИА Новости рассказал представитель российских силовых структур в Херсонской области, ссылаясь на источники в ВСУ.

По его словам, всеобщая и поголовная мобилизация ведется только в русскоязычных областях Украины - Николаевской, Днепропетровской, Черкасской. Это же происходит и на территории подконтрольной Киеву части Запорожской области.

При этом, по распоряжению офиса президента Владимира Зеленского, в западных областях Украины почти никого не трогают. Так, в Ивано-Франковске мобилизовано 40 человек, во Львове - 30, отметил собеседник агентства.

Как рассказали источники в украинских вооруженных силах, таким образом киевский режим пытается уничтожить потенциально опасное для него русскоязычное население регионов юга и востока Украины.

Ранее «Международная жизнь» опубликовала статью, посвященную мобилизационным мероприятиям в России и на Украине. «помимо западной помощи и военной фармакологии, на Украине довольно серьезно работает информационная составляющая. С людьми работают, их обрабатывают, их семьи накачивают разной победной ложью, чтобы они не задавали лишний вопросов, а смело утилизировались на территории Дикого (опять) поля. А всякого рода Арестовичи (Алексей Арестович - советник Офиса президента Украины – прим.ред.) в ответ на частичную мобилизацию в России, весело заявляют, что Украина может поставить под ружье еще 5,5 млн. человек. Сразу скажем, это ложь, мобилизовать такое количество народу нет ни средств, не обмундирования (даже чтоб купить), ни автоматов (благо их активно продавали, начиная с 91-го), ни казарм, ни техники (Запад столько не даст). Поэтому все эти бравурные разговоры не имеют под собой никакой основы. Но до миллиона человек Украина еще сможет бросить в топку общеславянской утилизации. И похоже, что основной целью киевского режима и его кукловодов на Западе и является уничтожение русских под любым предлогом. Поэтому, когда в России кто-то даже в шутку говорит о войне до последнего украинца, то он сразу же должен понимать, что Запад на самом деле ведет войну до предпоследнего русского на Украине, чтобы потом и добраться до последнего уже в самой России!», - подчеркивается в статье.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати