ГЛАВНАЯ > Новости

Путин подписал указ о службе иностранных граждан в российских ВС

17:58 14.11.2022 •

Фото: ТАСС

Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в Положение о порядке прохождения службы в армии — теперь эту возможность получили иностранцы. Документ опубликован на портале правовой информации.

«Настоящим положением определяются порядок прохождения военной службы в мирное время... гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, и иностранными гражданами — в Вооруженных Силах Российской Федерации...», — говорится в документе .

Ранее «Международная жизнь» опубликовала статью, посвященную сравнительному анализу мобилизационных мероприятий в России и на Украине. «Когда 24 февраля на Украину зашел ограниченный контингент российских войск, для всех было очевидным, что главной целью являлось принудить украинский режим пойти на российские условия, а попросту говоря – сдаться. Мы здесь на Украине много раз анализировали, почему не удался первоначальный план. Там, конечно, огромное количество факторов, но главным из них все-таки остается личность главы украинского режима. Если бы у власти на Украине на сегодняшний момент был Петр Порошенко, то все закончилось бы очень быстро. Нет, дело не в каких-то моральных качествах Порошенко и Зеленского, они оба трусы, дело в том, что у Порошенко огромный бизнес на Украине. И никакие увещевания со стороны англосаксов не смогли бы убедить его лишиться всего своего имущества ради интересов Запада. Другое дело – Зеленский. Он хоть и богатый человек, но у него нет ни заводов, ни пароходов. Он зарабатывает киношками низшего пошиба. Он крайне бесхребетный, трусливый, алчный и чрезвычайно тщеславный и мстительный человек. И весь этот чудесный набор замечательных качеств и был удачно разыгран извечными врагами Российской империи – британцами. Именно они удержали его у власти, именно они сорвали Стамбульские договоренности, и именно они сейчас вместе с командующим сухопутными войсками НАТО в Европе осуществляют прямое управление украинскими войсками», - говорится в статье.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати