ГЛАВНАЯ > Новости

Путин заявил о неизбежности столкновения с неонацистами на Украине

17:46 04.11.2022 •

Фото: Кремлин.ру

Столкновение с неонацистским режимом на Украине было неизбежностью. Об этом  заявил президент России Владимир Путин на встрече по случаю десятилетия воссоздания Российского исторического и Российского военно-исторического обществ.

«Если бы в феврале не были предприняты соответствующие действия с нашей стороны, все было бы то же самое, только с худших для нас позиций. Ситуацию на Украине ее так называемые друзья довели до той стадии, когда она стала смертоносной для России и самоубийственной для самого украинского народа. И мы видим это даже по характеру боевых действий: просто удивительно, что там происходит, вообще, как будто украинцев не существует, бросают как в топку и все», — сказал он.

При этом Россия всегда относилась к Украине и ее народу с уважением и теплотой, так относится и сейчас, несмотря на нынешнее трагическое противостояние, отметил Путин.

 В мае этого года спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что нападение Украины на Россию готовилось НАТО заранее - в январе США приступили к организации поставок вооружения на Украину, однако решение российского президента Владимира Путина о проведении специальной военной операции на украинской территории смогло предотвратить «огромную трагедию». «Наши солдаты и офицеры предупредили огромную трагедию. НАТО готовила Украину к нападению на нашу страну. Как иначе объяснить, что все решения по поставкам вооружения на Украину были приняты парламентом США в январе. Еще до начала специальной военной операции», - написал Володин в своем Telegram-канале. По его словам, граждане Украины для Вашингтона сейчас лишь «расходный материал», а национализм стал «государственной идеологией Киева». «Если бы не решения, принятые президентом Путиным, военные действия велись бы на территории нашей страны. Ему удалось предотвратить нападение на Россию», - подчеркнул парламентарий.

10 февраля директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин в интервью МК заявил о полномасштабной подготовке киевского режима к войне в Донбассе. «Какова цель? Полагаю, уничтожить народные республики. И все это с прицелом втянуть Россию во внутриукраинский конфликт», — отметил он. По его словам, к войне президента Украины Владимира Зеленского подталкивают националисты и западные наставники.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати