ГЛАВНАЯ > Новости

Владимир Путин: карабахский конфликт когда-то надо завершать

16:03 31.10.2022 •

Фото: ТАСС

Президент России Владимир Путин в ходе встречи в Сочи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном прокомментировал ситуацию в Карабахе.

«Мы видим подходы наших коллег к тому, что происходит на армяно-азербайджанской границе и вокруг Карабаха. Этот конфликт длится уже десятилетие, поэтому надо всё-таки когда-то его завершать, согласны с этим? Знаю, что у Вас есть политическая воля к этому. И мы всячески это поддерживаем», — сказал российский лидер. (Цитата по RT)

Ранее «Международная жизнь» опубликовала статью, посвященную текущему положению в процессе мирного урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе. «Очень точно охарактеризовала посредническую миссию Запада в армяно-азербайджанском урегулировании официальный представитель МИД России Мария Захарова: «Те, кто выдают себя за посредников, не являясь ими, ничего, видимо, предложить и не способны, а хочется как-то и здесь показать свою вовлеченность». Она также заявила, что активность ЕС на Южном Кавказе определяется геополитическими амбициями и не имеет никакого отношения к реальному желанию содействовать нормализации армяно-азербайджанских отношений.
Москва же, по свидетельству официального представителя МИД РФ, продолжает предметную работу с Баку и Ереваном для разблокирования транспортных связей на Южном Кавказе. Трехсторонняя рабочая группа, добавила она, согласовывает пакетное решение по конкретным маршрутам, основанное на принципе уважения суверенитета Армении и Азербайджана», - говорится в статье.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати