ГЛАВНАЯ > Новости

Власти Украины сообщили о повреждении крупного объекта энергетической инфраструктуры

15:11 27.10.2022 •

Крупный объект энергетической инфраструктуры Украины поврежден в ночь на 27 октября в результате удара. В этой связи возник большой дефицит электроэнергии в центральном регионе, сообщил замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, передает ТАСС.

«Ночью были попадания в большой объект энергетический на территории Украины в одной из областей. Из-за этого у нас действительно большой дефицит в центральном регионе, в центральном узле - это касается, прежде всего, Киева, Киевской области, а также Житомирской, Черкасской и Черниговской областей», - сказал он.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная  нанесению ударов российскими ВС по объектам инфраструктуры на территории Украины. «Ракетные удары, первые из которых были нанесены 10 октября, по некоторым центрам принятия решений и энергетической инфраструктуре на Украине попытались представить, как «акт возмездия» за взрыв на Крымском мосту. Это упрощение для удобства использования информационного повода в пропагандистских целях. Целостная картина невыгодна ни украинской стороне, ни уж тем более западному истэблишменту, которой нарезает реальность и историю для своих граждан так, как нужно исходя из политической целесообразности и согласно «правилам». Есть жестокая ирония в том, что Украина переживает, или в ближайшее время будет переживать то, что пережили Крым и Донбасс – блэкаут, дефицит энергии, проблемы со связью, топливом и водоснабжением», - говорилось в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати