ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

В МИД РФ назвали фейком вбросы о якобы защите Красовского после его слов о детях Марией Захаровой

17:14 24.10.2022 •

Официальный представитель МИД России Мария Захарова не комментировала реплики Антона Красовского от 20 октября 2022 года. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

«В медиа-пространство и блогосферу была вброшена информация  о том, что якобы официальный представитель МИД России Мария Захарова оправдывает высказывания Антона Красовского, сделанные им в эфире «RT России» 20 октября 2022 года. В качестве «доказательства» приводится комментарий  Марии Захаровой об Антоне Красовском полуторамесячной давности «Соловьев Live»  от 15 сентября 2022 года, на деле не имеющий абсолютно никакого отношения к недавним высказываниям журналиста», - говорится в релизе.

«Некоторые участники вброса пошли ещё дальше, в подробностях и со смаком расписав, как именно они обманывали СМИ и блогеров. Это циничная ложь и манипуляция, которые, увы, для подобных деятелей стали стандартной практикой», - говорится в комментарии.

«Данная подтасовка имеет все признаки единой информационной акции и лишний раз демонстрирует, что украинская сеть ресурсов Центра информационно-психологических операций (ЦИПсО) и т.н. либеральные блогеры-иноагенты работают по одним и тем же методичкам. Такая синхронность «хайли лайкли» указывает на то, что за ниточки дёргают кукловоды из кабинетов, расположенных в западных столицах», - указано в документе.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати