ГЛАВНАЯ > Новости

Россотрудничество: Россия добрая душа – в морозы и Европу согреет

10:06 22.10.2022 •

С наступлением в Европе осенних холодов и промозглой погоды «Русские дома» в этих странах начинают акцию «Из России с теплом».

В условиях, когда температура на улице и, что гораздо важнее дома, неуклонно падает, «Русские дома» и российские Культурные центры в европейских столицах открывают свои двери для всех.

Пока цены на газ и электричество остаются высокими, центры будут работать как пункты обогрева.

Здесь всегда можно будет выпить чая, подзарядить телефон, посмотреть кино, а для детей будут показывать мультфильмы.

Тепло в домах и человеческое тепло от России — то, что нужно мёрзнущим европейским семьям.

В условиях растущей социальной напряженности в Европе, а также русофобии, гуманитарная акция Русских домов должна продемонстрировать наше традиционное гостеприимство и отогреть сердца замерзающих европейских семей.

«Почувствовать тепло русской культуры — где, как не в Русском доме? Гуманитарное сотрудничество, гуманитарные акции — то, что мы предлагаем в своей программе. Культурные центры вне политики, мы ждём всех, кому дороги общение, взаимопонимание и душевное тепло!» — подчеркивает руководитель Русского дома в Брюсселе Вера Бунина.

«Это крутая идея, повод лишний раз напомнить, что Россия — не страшный зверь, мы готовы и можем дарить тепло», — прокомментировал российский актёр театра и кино, кинорежиссёр Сергей Маховиков.

В программе показы художественных и анимационных российских фильмов. В наших уютных залах вы сможете увидеть такие кинокартины, как «Илья Муромец», «Руслан и Людмила», «Сказка о царе Салтане», «Сказка странствий», «Снежная сказка» и другие.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати