ГЛАВНАЯ > Новости

Орбан призвал к переговорам между Россией и США по мирному урегулированию на Украине

13:47 11.10.2022 •

 Фото: ТАСС

«Прекращение огня должно быть достигнуто не между Россией и Украиной, а между Америкой и Россией», - заявил Орбан в интервью журналу  Cicero. «Тот, кто думает, что эта война будет завершена российско-украинскими переговорами, тот живет не в этом мире. Реальность власти иная», - сказал глава венгерского кабинета министров (цитата по Handelsblatt) .

Орбан добавил,  что Украина может  обороняться только потому, что ей оказывает военную поддержку США. По его словам, война сегодня продолжается  только потому, что этого так хотели американцы. «Вот почему американцы должны договориться с русскими. И тогда войне конец», - сказал Орбан.

Ранее премьер- министр Венгрии сказал, что конфликт на Украине может продолжиться до 2030 года, а страна может потерять от трети до половины своей территории. Глава  венгерского правительства также заявил, что  конфликт был бы локальным, но Запад вмешался и сделал его глобальным, и теперь Европа, вводящие санкции [против России], сама себе стреляет в ногу. При этом Орбан добавил, что санкции вызвали энергетический кризис, поэтому  предстоящей зимой до сорока процентов европейских промышленных предприятий могут остановиться.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати