ГЛАВНАЯ > Новости

NYT: за организацией взрыва на Крымском мосту стоят украинские спецслужбы

10:44 09.10.2022 •

Фото: ТАСС

Источник американского издания The New York Times завил, что атака на Крымский мост была организована спецслужбами Украины.

«Высокопоставленный украинский чиновник подтвердил российские сообщения о том, что за нападением стоит Украина. Чиновник, выступая на условиях анонимности из-за запрета правительства обсуждать взрыв, добавил, что взрыв организовали украинские спецслужбы, используя бомбу, загруженную в грузовик, проезжавший по мосту», - говорится в публикации.

В июне этого года  в интервью The Guardian советник главы офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что украинское руководство планирует разрушить Крымский мост. «Наша стратегия заключается в уничтожении логистики, линий снабжения, складов боеприпасов и других объектов военной инфраструктуры. Это создает хаос в их собственных силах», - заявил Подоляк. Он также дал понять, что Украина рассматривает Крымский мост, как законную военную цель. «Это незаконное строительство и главные ворота для снабжения российской армии в Крыму. Такие объекты должны быть уничтожены», - сказал он.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати