Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что власти США, начав атаку на Иран, в очередной раз показали свое истинное лицо, переговоры оказались лишь операцией прикрытия.
«Миротворец в очередной раз показал лицо. Все переговоры с Ираном - операция прикрытия. Никто в этом и не сомневался. Никто ни о чем особенно и не хотел договариваться», – отметил он.
Ранее президент США Дональд Трамп пообещал стереть с лица земли Иран, если его жизнь окажется в опасности.
«Им не следует так делать, но я предупредил: если что-то случится, вся страна взлетит на воздух. (...). Я дал очень четкие инструкции - что-нибудь случится, и они будут стерты с лица земли», - сказал он в интервью NewsNation (цитата по РИА «Новости»).
В январе президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social заявил, что отменил встречи со всеми иранскими официальными лицами.
«Я отменил все встречи с иранскими официальными лицами до тех пор, не прекратятся бессмысленные убийства протестующих не прекратятся», - отметил он.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

13:52 28.02.2026 •
























