ГЛАВНАЯ > Новости

СМИ: В ГУР Украины получили техдокументацию по Крымскому мосту в июне 2022 года

22:45 08.10.2022 •

В июне Главное управление разведки Украины получило доступ к документации Крымского моста. Тогда же в июне, на саммите НАТО украинские представители  провели переговоры с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом «о плане уничтожения Крымского моста».. Об этом пишет Telegram-канал  Поддубный |Z|О|V| edition.

Как указывается в сообщении, еще в апреле, на Украину прибыли две группы специалистов по диверсиям и партизанской войне из состава Особой воздушной службы Великобритании (SAS).

«В том, что украинские  ДРГ (диверсионно–разведовательные группы) действуют под руководством западных инструкторов сомнений нет. Так или иначе, пока идёт СВО, диверсионные вылазки противника будут продолжаться» , - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что двое солдат бундесвера  - Луис Б. и Акира В, похитившиие оружие и снаряжение на армейских складах, планировали взорвать Крымский мост. Об этом сообщило издание Stern со ссылкой на данные расследования. Свои преступные намерения и детали плана по минированию и взрыву моста военные обсуждали по телефону. По данным следствия, целью злоумышленников было нарушение снабжения российской армии. Однако за обоими подозреваемыми велась слежка, и их планам не было суждено сбыться. В ночь на 22 мая военные пытались незаконно проникнуть на базу по подготовке военных водолазов в городе Эккернфёрд. Вскоре после этого их задержали.

При обыске по месту жительства подозреваемых была обнаружена взрывчатка, оружие и боеприпасы. Следователи считают, что злоумышленниками было совершено пять краж на немецких военных объектах.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати