ГЛАВНАЯ > Новости

На парламентских выборах в Италии победили правоцентристы

11:18 26.09.2022 •

Фото: pnp.ru.

Правоцентристская коалиция в составе партий «Братья Италии», «Лига» и «Вперед, Италия» набрала 44,53% по итогам выборов в Сенат (верхнюю палату парламента) после обработки более чем 90% бюллетеней.  Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на  данные МВД Италии.

Как сообщает телеканал BFMTV, после предвыборной  кампании, отмеченной «жестокими и агрессивными» дебатами, Джорджия Мелони – лидер партии «Братья Италии» -  приложила все усилия, чтобы предложить итальянцам объединяющую и успокаивающую речь.

«Мы будем править для всех. Мы сделаем это с целью объединения людей»,- сказала  она.

Коалиция, которую она формирует с другой крайне правой евроскептической партией, Лигой Маттео Сальвини, и Forza Italia, консервативной партией Сильвио Берлускони, наберет около 43% голосов, что обеспечит ей абсолютное большинство мест, как в Палате депутатов, так и в Сенате.

Мелони описывает свою партию как «консервативную» формацию, для которой вопросы личной свободы, семьи и национальной идентичности являются центральными. «Я думаю, нет никаких сомнений в том, что наши ценности консервативны. Вопросы личной свободы, частного предпринимательства в экономике, свободы образования, центральной роли семьи и ее роли в нашем обществе, защиты границ от неконтролируемой иммиграции, защиты итальянской национальной идентичности-вот те вопросы, которые волнуют нас и  вызывают беспокойство», - сказала она в интервью газете Washington Post в середине сентября.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати