ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

В. Полетаев провел встречу с Послом Республики Никарагуа в РФ А. Торрес

21:18 21.09.2022 •

Собеседники подчеркнули заинтересованность в развитии межпарламентского сотрудничества двух стран.

Состоялась встреча первого заместителя председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству, руководителя группы по сотрудничеству Совета Федерации с Национальной ассамблеей Республики Никарагуа Владимира Полетаева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Никарагуа в Российской Федерации Альбой Асусена Торрес.

Во встрече приняли участие члены группы по сотрудничеству Совета Федерации с Национальной ассамблеей Республики Никарагуа – заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Наталия Косихина и член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Николай Владимиров.

Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня. «Никарагуа – один из важнейших партнеров России в Латинской Америке, наши страны объединяет общее видение справедливого многополярного мироустройства», - отметил Владимир Полетаев.

Собеседники подчеркнули особую заинтересованность в активизации межпарламентских контактов.

Сенаторы выступили с предложениями по реализации проектов в сфере гуманитарного, торгово-экономического, межрегионального сотрудничества двух  стран.

Альба Асусена Торрес высказала заинтересованность в развитии двустороннего сотрудничества, организации перекрестных культурных мероприятий в России и Никарагуа.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати