ГЛАВНАЯ > Новости

Си Цзиньпин призвал китайских военных готовиться к военным действиям

15:37 21.09.2022 •

Фото: ТАСС

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал китайских военных сосредоточить внимание на подготовке к военным действиям. С таким призывом он выступил на конференции по национальной обороне и военной реформе в Пекине.

«Необходимо добросовестно обобщать и применять успешный опыт реформ, владеть новой ситуацией и [понимать] требования задач, сфокусироваться на подготовке к войнам, а также иметь мужество исследовать и вводить новшества», -  сказал китайский лидер (цитата по ТАСС).

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с президентом США Джо Байденом заявил о принципиальных позициях Китая по вопросу Тайваня, подчеркнув, что история его возникновения всем хорошо известна, два берега пролива принадлежат одному Китаю – неоспоримый факт.

«Позиция китайского правительства и народа по вопросу Тайваня последовательна. Защита государственного суверенитета и территориальной целостности – непоколебимая воля 1,4-миллиардного китайского народа. Те, кто играет с огнем вопреки воле народа, в конце концов сами себя сожгут. Думаю, что американская сторона даст себе ясный отчет, будет сдерживать свое слово, соблюдать принцип «одного Китая» и выполнять положения трех совместных китайско-американских коммюнике», - сказал Си Цзиньпин.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати