ГЛАВНАЯ > Новости

В Минобороны ФРГ подтвердили намерение поставить Украине РСЗО Mars II и бронемашины Dingo

21:19 19.09.2022 •

Фото: Михаил Куракин, "Международная жизнь"

Германия сдержит свое обещание и поставит Украине еще две реактивные системы залпового огня (РСЗО) Mars II и 50 бронемашин Dingo. Об этом в заявили Минобороны ФРГ , сообщает ТАСС.

«Мы держим свое обещание! На Украину будет поставлено еще две реактивные системы залпового огня Mars II и 50 Dingo», - отмечалось в сообщении. При этом указывается, что обучение украинских военных в Германии начнется с конца сентября.

Ранее американский бригадный генерал в отставке Марк Арнольд заявил, что США и НАТО должны предоставить Киеву оружие для удара вглубь России и разрешить Украине провести такие атаки.  Он назвал «огромной стратегической ошибкой» требование Запада к Киеву не использовать полученное от союзников вооружение против Москвы. «Соединенные Штаты и союзники должны обеспечить Украину оружием, которое может нанести удары по территории России. Я не говорю о Крыме. США и НАТО говорят: «Не наносите ударов по территории России». Но это глупость», — сказал Арнольд. По мнению военачальника, ВСУ следует атаковать объекты, расположенные «в сотнях километров вглубь России».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати