ГЛАВНАЯ > Новости

Генерал бундесвера усомнился в успехе украинского «контрнаступления» на Донбассе

11:13 15.09.2022 •

Генеральный инспектор Вооруженных сил Германии (бундесвер) генерал Эберхард Цорн предостерег от того, чтобы рассматривать недавние «успехи» украинских военных как полномасштабное контрнаступление.  Об этом он сказал в интервью изданию Focus.

В лучшем случае, по его мнению, речь идет о контрударах, с помощью которых можно взять под контроль населенные пункты или отдельные участки фронта, но не оттеснить Россию назад на широком фронте.  

Ранее генерал-лейтенант бундесвера, инспектор сухопутных войск Бундесвера Альфонс Маис, комментируя Специальную военную операцию на Украине, заявил, что Россия располагает практически неисчерпаемыми ресурсами и предостерег от недооценки российской армии.

«Обладая превосходством в артиллерии, российская армия, по-видимому, продвигается вперед километр за километром. Это война на изматывание и истощение, которая ставит вопрос о том, как долго Украина сможет продержаться. (…) Российская армия становится сильнее. А у России есть ресурсы, которые практически неисчерпаемы», - отметил Маис. В то же время он отметил, что ВС РФ получат большой опыт в ходе конфликта на Украине и будут боеспособнее.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати