ГЛАВНАЯ > Новости

Генерал-лейтенант Бундесвера Маис: Россия располагает практически неисчерпаемыми ресурсами

11:30 20.07.2022 •

Фото: ТАСС

Генерал-лейтенант Бундесвера, инспектор сухопутных войск Бундесвера Альфонс Маис, комментируя Специальную военную операцию на Украине, заявил, что Россия располагает практически неисчерпаемыми ресурсами и предостерег от недооценки российской армии. Такое мнение он высказал в опубликованном 19 июля интервью изданию Handelsblatt.

«Обладая превосходством в артиллерии, российская армия, по-видимому, продвигается вперед километр за километром. Это война на изматывание и истощение, которая ставит вопрос о том, как долго Украина сможет продержаться. <…> Российская армия становится сильнее. А у России есть ресурсы, которые практически неисчерпаемы», - отметил Маис,

В то же время он отметил, что ВС РФ получат большой опыт в ходе конфликта на Украине и будут боеспособнее.

В начале июня немецкое издание  издание Welt со ссылкой на неназванные источники сообщило о том, что США, по всей видимости, секретно обсуждают с основными союзниками в Европе дипломатические способы завершения конфликта на Украине. «Между США и важнейшими европейскими союзниками, похоже, ведутся тайные консультации, в ходе которых изучаются дипломатические методы прекращения войны», - говорится в публикации.

Вместе с тем, по мнению автора, дипломатическое решение редко приходит без принуждения одной из сторон к компромиссу. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати