ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова прокомментировала перепалку между Байденом и Трампом

16:11 14.09.2022 •

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала  словесную перебранку между нынешним и бывшим президентами США Дональдом Трампом и Джо Байденом.

«Байден назвал Трампа и республиканцев фашистами. Трамп назвал США военизированным полицейским государством. Эту систему они защищают поставками оружия на Украину? Эту систему они называют «демократией»? Эту систему считают образцом для подражания?» — написала Захарова в  своем Telegram –канале.

Ранее Трамп обвинил администрацию нынешнего президента Джо Байдена в действиях из-за ситуации на Украине, которые могут привести к  мировой войне.

«У нашей страны большие проблемы. И мы в серьезной опасности из-за того, что происходит на Украине и с Россией. То, как они (администрация Байдена - прим.ред.) действуют, может закончиться мировой войной. Это безумие, что они делают», - сказал Трамп. Отвечая на вопрос о том, подходит ли Байден для руководства США, Трамп заявил, что «ситуация в стране терпит фиаско», напомнив среди прочего о ситуации с выводом американских сил из Афганистана и росте инфляции в стране.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати