ГЛАВНАЯ > Новости

Вучич европейским переговорщикам: никакого признания Косово не будет

21:11 09.09.2022 •

Президент Сербии Александр Вучич  на встрече с переговорщиками из Евросоюза заявил, что никакого признания Косово не будет. ОБ этом сообщает Сербская телерадиокомпания RTS.

«Разговор о будущем Сербии- никакого признания Косово не будет! Я сейчас разговариваю со специальным представителем Европейского союза по Белград-Приштинскому диалогу и другим региональным вопросам Западных Балкан Мирославом Лайчаком и советниками по внешней политике и политике безопасности Французской Республики и Федеративной Республики Германии Эмануэлем Боно и Йенсом Плетнером. Всегда готов к компромиссным решениям в соответствии с Конституцией Республики Сербия и Резолюцией 1244 Совета Безопасности ООН. Нет сдачи! Да здравствует Сербия», - заявил Вучич.

Ранее лидеры Франции и Германии Эммануэль Макрон и Олаф Шольц направили президенту Сербии Александру Вучичу совместное письмо, в котором призвали  главу сербского государства проявить максимальную решимость и готовность принимать трудные решения, которые ведут к прогрессу в диалоге между Косово и Сербией.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати