ГЛАВНАЯ > Новости

Байден одобрил выделение очередного транша военной помощи Украине

12:57 08.09.2022 •

Президент США Джо Байден одобрил выделение Украине нового пакета военной помощи на сумму 675 миллионов долларов. Об этом сообщил глава Пентагона Ллойд Остин на встрече возглавляемой США контактной группы по вопросам обороны Украины.

«Вчера президент одобрил новый транш помощи Украине, который оценивается в 675 миллионов долларов», - сказал Остин (цитата по РИА «Новости»).

24 августа Байден заявил, что  американские власти выделят Украине транш в размере 2,98 миллиардов долларов  для закупки оружия и снаряжения. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Белого дома. «(…) я с гордостью объявляю о нашем крупнейшем на сегодняшний день транше помощи в области безопасности: примерно 2,98 миллиарда долларов США в виде оружия и снаряжения, которые будут предоставлены в рамках Инициативы содействия безопасности Украины. Это позволит Украине приобрести системы противовоздушной обороны, артиллерийские системы и боеприпасы, противоракетные беспилотные воздушные системы и радары, чтобы она могла продолжать защищать себя в долгосрочной перспективе», - сказал Байден.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати