ГЛАВНАЯ > Новости

Постпред России в Вене Ульянов: миссия МАГАТЭ уже находится в пути на ЗАЭС

13:11 29.08.2022 •

Фото: ТАСС

Миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) уже находится в пути на Запорожскую АЭС. О выезде сотрудников агентства сообщил постоянный представитель МИД России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в личном Twitter-аккаунте.

«Долгожданная миссия МАГАТЭ во главе с генеральным директором господином Рафаэлем Мариано Гросси в данный момент находится в пути на Запорожскую АЭС (ЗАЭС)», — говорится в сообщении постпреда.

Ранее заместитель директора департамента и печати Министерства иностранных дел России Иван Нечаев заявил, что осуществляя атаки на объекты Запорожской АЭС киевский режим сознательно провоцирует масштабную техногенную катастрофу.  По его словам, обстрелы Вооруженными силами Украины  самой крупной в Европе АЭС являются  нарушением решения Генеральной конференции МАГАТЭ. «Похоже, никого в Киеве не смущает практика обстрелов ядерных объектов. Очевидно, что украинская сторона сознательно ведет дело к масштабной техногенной катастрофе», — отметил дипломат. Как подчеркнул Нечаев, происходящее полностью устраивает Вашингтон.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати