ГЛАВНАЯ > Новости

В ФСБ назвали имя соучастника убийства Дарьи Дугиной

11:12 29.08.2022 •

Фото: ТАСС

 В Центре общественных связей ФСБ России сообщили, что в результате оперативно розыскных мероприятий, следователям удалось установить имя соучастника убийства журналистки Дарьи Дугиной. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Как указано в комментарии, что в подготовке преступления принимал участие гражданин Украины Цыганенко Богдан Петрович, 1978 г.р., который прибыл в Россию транзитом через Эстонию 30 июля 2022 года и покинул территорию России за день до совершения  убийства  Дугиной.

По данным следствия,  Цыганенко обеспечил непосредственную исполнительницу преступления Наталью Вовк поддельными автомобильными номерами и документами на имя реально существующей гражданки Республики Казахстан Юлии Зайко, а также совместно с Вовк осуществил сборку самодельного взрывного устройства в арендованном гараже на юго-западе Москвы.

Ранее следователи ФСБ  России установили, что гражданка Украины  Вовк Наталья Павловна 1979 года рождения, прибыла в Россию 23 июля 2022 года вместе с дочерью Шабан Софией Михайловной 2010 года рождения. «В день убийства Вовк и Шабан находились на литературно-музыкальном фестивале «Традиция», где Дугина присутствовала в качестве почетного гостя. После совершения управляемого подрыва автомашины Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которой находилась Дугина, 21 августа Вовк вместе с дочерью выехала через Псковскую область в Эстонию», - сообщили в ФСБ.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати