ГЛАВНАЯ > Новости

Мишустин заявил о «негативной отдаче» от антироссийских санкций на Западе

10:14 26.08.2022 •

Фото: ТАСС

Коллективный Запад усиливает санкционное давление на Россию и Белоруссию, несмотря на то, что сам же чувствует негативную отдачу от такой политики. Об этом заявил  глава российского кабинета министров Михаил Мишустин, выступая на заседании Евразийского межправительственного совета.

«Ситуация стремительно меняется, коллективный Запад усиливает санкционное давление на Россию и Белоруссию, несмотря на то, что негативную отдачу от такой политики почувствовали и сами ее инициаторы», - сказал он (цитата по ТАСС).

Ранее премьер-министр правительства Венгрии Виктор Орбан заявил, что санкционная политика Евросоюза в отношении России не работает, она вредит Европе.  По словам Орабана, есть страны, в которых проповедуется политика войны, «но все идет наперекосяк». «Самое главное, чтобы в Брюсселе знали, что они были неправы. Санкционная политика США вредит еще больше. Европейская экономика прострелила себе легкие, и теперь задыхается от нехватки воздуха», - сказал он (цитата по Index.hu). Орбан считает, что  Европе надо признаться в выборе плохой тактики, а решение экономических  проблем лежит в плоскости только мирного урегулирования конфликта на Украине. «Никто бы не подумал, что в этом году, 24 февраля, между Украиной и Россией произошел не просто конфликт, это конец эпохи и новый этап в европейской истории», - сказал глава венгерского правительства (цитата по Origo.hu). По его словам, конфликт на Украине сказывается на  мировой, и, в том числе, на европейской экономике.  «Теперь вы должны бороться за все, что до сих пор было для них нормальным». –сказал Орбан, пообещав, что несмотря на грядущий экономический спад в Европе, он будет бороться за сохранение рабочих мест.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати