ГЛАВНАЯ > Новости

Европейская экономика прострелила себе легкие, и теперь задыхается от нехватки воздуха –Орбан

11:39 15.07.2022 •

Санкционная политика Евросоюза в отношении России не работает, она вредит Европе. Об этом заявил премьер-министр правительства Венгрии Виктор Орбан в программе «Доброе утро, Венгрия» на радио Kossuth.

По словам Орабана, есть страны, в которых проповедуется политика войны, «но все идет наперекосяк». «Самое главное, чтобы в Брюсселе знали, что они были неправы. Санкционная политика США вредит еще больше. Европейская экономика прострелила себе легкие, и теперь задыхается от нехватки воздуха», - сказал он (цитата по Index.hu)

Орбан считает, что  Европе надо признаться в выборе плохой тактики, а решение экономических  проблем лежит в плоскости только мирного урегулирования конфликта на Украине.

«Никто бы не подумал, что в этом году, 24 февраля, между Украиной и Россией произошел не просто конфликт, это конец эпохи и новый этап в европейской истории», - сказал глава венгерского правительства (цитата по Origo.hu).

По его словам, конфликт на Украине сказывается на  мировой, и, в том числе, на европейской экономике.  «Теперь вы должны бороться за все, что до сих пор было для них нормальным». –сказал Орбан, пообещав, что несмотря на грядущий экономический спад в Европе, он будет бороться за сохранение рабочих мест.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати