ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

К. Косачев принял участие в работе X Московской конференции по международной безопасности

13:20 16.08.2022 •

«На полях» форума сенатор провел двусторонние встречи.

Заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев принял участие в работе Московской конференции по международной безопасности.

С видеообращением к участникам конференции выступил Президент Российской Федерации.

Московская конференция по международной безопасности проводится в десятый раз. В этом году в форуме принимают участие более 700 гостей, среди них 32 министра обороны зарубежных стран, начальники генеральных штабов, делегации военных ведомств, представители экспертного сообщества из разных государств, а также представители международных организаций.

По словам Константина Косачева, в этом году в центре внимания этой авторитетной международной экспертной площадки - наиболее актуальные проблемы глобальной и региональной безопасности, обсуждение которых призвано способствовать росту взаимопонимания и транспарентности военной деятельности.

«На полях» конференции вице-спикер СФ провел двусторонние встречи. В частности, состоялась его беседа с Министром обороны и по делам ветеранов Южно-Африканской Республики Танди Модисе. Политик до августа прошлого года возглавляла нижнюю палату парламента ЮАР – Национальную ассамблею, а с 2014 г. по 2019 г. являлась спикером верхней палаты – Национального совета провинций, принимала активное участие в межпарламентском взаимодеймствии России и ЮАР как в двустороннем формате, так и на международных площадках.

В ходе встречи стороны подтвердили обоюдный настрой на дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати