ГЛАВНАЯ > Новости

Суд Нидерландов вынесет вердикт по делу MH17 в ноябре

18:25 15.08.2022 •

Голландский суд вынесет решение по уголовному делу о крушении Boeing Малазийских авиалиний на Украине 17 ноября, передает ТАСС.

«17 ноября выбрано в качестве предварительной даты вынесения решения по уголовному делу MH17», - говорится в сообщении.

Оглашение вердикта займет половину дня.

В ноябре прошлого года глава российской дипломатической миссии в Нидерландах Александр Шульгин заявил, что следствие по делу о крушении MH17 игнорирует некоторые обстоятельства. «Очень однобоко действуют следователи, игнорируют важные материалы, которые представляет российская сторона. Охотно, без всякой проверки верят украинским представителям», - сказал посол.

30 июля 2021 года Шульгин  сказал, что  Москва по-прежнему не исключает взаимодействия с компетентными органами Нидерландов по делу о крушении рейса MH17 в других форматах после выхода из трехсторонних консультаций. «Мы по-прежнему не исключаем возможности взаимодействия с компетентными органами Нидерландов в других форматах, однако надежды на эффективное сотрудничество все меньше», - сказал Шульгин в ответ на вопрос, есть ли у РФ диалог по теме авиакатастрофы с голландскими компетентными органами после выхода из трехсторонних консультаций.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати