ГЛАВНАЯ > Новости

Депутат британского парламента Брайант: Лавров переигрывал Джонсона

11:26 15.08.2022 •

Фото: ТАСС

Глава МИД России Сергей Лавров «переигрывал» уходящего в отставку премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Такое мнение выразил член парламента Великобритании от Лейбористской партии Крис Брайант.

«Его визави Лавров... переигрывал Джонсона хитростью, а тот даже не мог понять, что происходит», — заявил он в беседе с телеканалом Espreso.

 В конце июля издание The Daily Telegraph сообщило, что Борис Джонсон может занять должность генерального секретаря НАТО после того, как нынешний глава альянса Йенс Столтенберг оставит свое кресло в сентябре следующего года.

До Джонсона на этот пост прочили министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, а также бывших премьер-министров Соединенного Королевства Терезу Мэй и Дэвида Кэмерона.

Ряд британских политиков уже поддержали идею выдвижения Джонсона на пост генсека Североатлантического альянса. Член специального комитета по обороне парламента Ричард Дракс заявил: «Любой выдающийся британец был бы отличным выбором. Если это действительно то, что Борис Джонсон хочет сделать, я, конечно, поддержу это».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати