ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова о решении сейма Латвии объявить Россию «страной-спонсором терроризма»: это животная ксенофобия

15:32 11.08.2022 •

Фото: ТАСС

Сейм Латвии, объявляя Россию «страной-спонсором терроризма», руководствовался животной ксенофобией, а идеологи этого решения - неонацисты, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
Сейм Латвии объявил Россию «страной — спонсором терроризма». Новость? Нет. Уже комментировали. Учитывая, что никакой фактуры, кроме животной ксенофобии, под этим решением нет, так и именовать идеологов нужно не иначе как неонацисты», -  написала она в своем Telegram-канале.

 

27 июля временная поверенная в делах Латвии Даце Рутка была вызвана в МИД России. Ей выражен протест в связи с оказываемым давлением на граждан РФ, прибывающих в республику. Об этом заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев.

Он отметил, что протест латвийскому дипломату был выражен из-за «провокационных действий латвийских правоохранительных органов, которые оказывают грубое давление на российских граждан» при въезде в страну. Как заявил Нечаев, от граждан РФ требовали подписать бумагу о несогласии с политикой РФ.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати