ГЛАВНАЯ > Новости

Глава Пентагона рассказал о регулярных контактах с министром обороны Украины

14:57 10.08.2022 •

Соединенные Штаты помогают Украине «отстаивать суверенитет» исходя из запросов Киева. Об этом в среду сообщил министр обороны США Ллойд Остин, передает ТАСС.

«Мы не гадаем, что нужно (Украине), поскольку каждую неделю, иногда два раза в неделю я провожу переговоры с министром обороны Украины господином  Резниковым. Мы обсуждаем ход боевых действий, что нужно Киеву сейчас и что потребуется в ближайшем будущем. Задача США в том, чтобы Украина успешно отстаивала свою суверенную территорию», - сказал он.

Ранее начальник штаба ВВС США генерал Чарльз Браун, выступая на ежегодном форуме по безопасности Аспенского института в американском штате Колорадо, заявил, что  США не исключают передачу Украине боевых самолетов западного производства.

Американский генерал сказал, что США рассматривают возможность оказания помощи Украине в укреплении ее военно-воздушных сил новыми самолетами западного производства, добавив, что решение о выборе типа боевых машин остается за украинской стороной. «Я не могу строить предположения о том, на каких самолетах они могут летать», - сказал Браун, добавив, что  почти наверняка это не будут машины российской разработки.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати